Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Маленькие алименты

Муж платит мизерные алименты в размере 1700 руб, подскажите что делать и куда обращаться, если мы живем в разных городах. Спасибо.

27 Июля 2014, 15:32, вопрос №513198 ольга, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день! В соответствии со ст.80 Семейного Кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют
    содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание
    несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    В Вашем случае, я так понимаю алименты уже взысканы. 

    В соответствии со ст.81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
    ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
    дохода родителей.

    2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.

    27 Июля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.