Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как увидеться с сыном после развода?

Развелся, имею сына, выплачиваю алименты. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, не судим. Жена просит для установления контакта с сыном переговорить со своим новым мужем, так как они живут у него в доме по его правилам. Для меня этот человек никто и разговаривать о том, как мне видеться с ребенком я не желаю. А просто иногда видеться с сыном не переговорив с ним они не желают. Что делать? Буду признателен если поможете! Спасибо.

27 Июля 2014, 15:06, вопрос №513178 Алексей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Алексей!

    В соответствии с ч. 1 ст. 66 СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ним:

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Если ваша жена или ее новый муж будет препятствовать вашему общению с ребенком — обращайтесь в суд!

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    27 Июля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Алексей, подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребёнком. Иначе эти «посоветуюсь с мужем» ни к чему хорошему не приведут...

    27 Июля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats