Как избавиться от страховки по кредиту в Сбербанке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОФОРМЛЯЮ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ ПО СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ (ЗАРПЛАТНАЯ И ПЕНСИОННАЯ КАРТЫ ОФОРМЛЕНЫ ТАМ ЖЕ). БАНК ОБЯЗЫВАЕТ СТРАХОВАТЬ КРЕДИТ НА СУММУ 10% ОТ СУММЫ КРЕДИТА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ.

, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, г. Нижний Новгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Насколько я понимаю речь идет о страховании жизни и здоровья, либо от потери работы к примеру, по закону обязать вас никто не имеет права, на практике как правило все банки так делают.

Я сам работаю кредитным специалистом в банке и оформляю все со страховками. В Сбере могут и отказать без страховки, но как правило страховка на одобрение кредита не должна влиять.

С уважением, Олег