Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как избавиться от страховки по кредиту в Сбербанке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОФОРМЛЯЮ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ ПО СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ (ЗАРПЛАТНАЯ И ПЕНСИОННАЯ КАРТЫ ОФОРМЛЕНЫ ТАМ ЖЕ). БАНК ОБЯЗЫВАЕТ СТРАХОВАТЬ КРЕДИТ НА СУММУ 10% ОТ СУММЫ КРЕДИТА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ.

27 Июля 2014, 14:26, вопрос №513149 ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Ольга.

    Насколько я понимаю речь идет о страховании жизни и здоровья, либо от потери работы к примеру, по закону обязать вас никто не имеет права, на практике как правило все банки так делают.

    Я сам работаю кредитным специалистом в банке и оформляю все со страховками. В Сбере могут и отказать без страховки, но как правило страховка на одобрение кредита не должна влиять.

    С уважением, Олег

    27 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats