140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотрение дела

Скажите пожалуйста, может ли приговор вступить в законную силу, если я написал заявление о пересмотрении дела через 3 дня после приговора, а ответ на него ещё не получил?

27 Июля 2014, 14:16, вопрос №513144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, насколько я понимаю приговор вступил в законную силу. Вы можете обжаловать вступивший приговор в силу в апелляционном порядке, кассации и надзоре, а также в ВС РФ.

С уважением, Олег

27 Июля 2014, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый коллега, приговор вступает в законную силу через 10 суток  со дня его  постановления, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, если в течение этого срока его никто не обжаловал. Если обжаловали в апелляционном порядке, то с момента оставления его в силе или изменения судом апелляционной инстанции. При поданной жалобе до апелляционного рассмотрения приговор является не вступившим в законную силу.

27 Июля 2014, 14:29
q Отблагодарить
0 0
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте, Артем.

Сроки вступления приговора в законную силу изложены мною в ответе коллеге. Если Вы в трехдневный срок подали апелляционную жалобу на приговор, то он вступит в силу только после ее рассмотрения. Ожидайте повестки или узнайте о дате рассмотрения в уголовной канцелярии суда.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

27 Июля 2014, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут