Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мат.капитал

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У НАС ПРОПИСАНО В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ 6 ЧЕЛОВЕК.ПОЛОВИНА ДОЛИ ОФОРМЛЕНА НА СЕСТРУ,ДРУГАЯ НА МАМУ.МОГУ ЛИ Я (СЫН)КУПИТЬ У МАМЫ НА СВОИХ ДЕТЕЙ НА МАТ.КАПИТАЛ ДОЛЮ,И ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?СПАСИБО!!

27 Июля 2014, 14:15, вопрос №513142 Павел, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Да вы вправе заключить такую сделку. Важно чтобы приобретаемая доля соответствовала жилому помещению. Для этого необходимо составить договор купли продажи и зарегистрировать право, затем обратиться в ПФР.

    Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.


    27 Июля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats