Долг по алиментам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли должник по алиментам выплачивать свою задолжность, если ребенок уже совершеннолетний. Но к слову скажу, что долг приличный

, Наталия Паноревинко,
Уточнение от клиента

но приставы, что из нашего города, что из Воронежской области (там живет должник) не собираются шевелиться. Как заставить эту систему сдвинуться?

долг по алиментам не подлежит досрочному погашению в связи с наступлением совершеннолетия ребенка. Т.е обязаны выплатить задолженность полностью.

К.сожалению и уменьшить долг не получится, так как на время присуждения выплаты алиментов ребенок был несовершеннолетним, а потому к вашему случаю неприменима статья 114 СК

Обратиться с жалобой на бездействия судебных-приставов исполнителей к начальнику службы суд. приставов или если не поможет в прокуратуру-как, правило, в большинстве случаев, обращение в прокуратуру более действенный метод решения проблемы можно и в суд обратиться с жалобой о бездействии суд. пристава-исполнителя(по месту нахождения пристава). Жалоба пишется в простой письменной форме-указываете в ней, что приставы должны были сделать и не сделали)