Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Я месяц назад купила планшет, у него перестал работать сенсор. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть свои деньги?

27 Июля 2014, 13:16, вопрос №513108 Няка, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте!

     выписка из ст. 18  Закона РФ «О защите прав потребителей»

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Планшет относится к категории технически сложного товара. Пятнадцатидневный срок уже у вас истек, поэтому вернуть деньги за товар вы можете лишь в случае наличия в изделии существенного недостатка. Если он имеется, то рекомендую провести соответствующую экспертизу, после чего можете смело обращаться с претензией к продавцу.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    27 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats