Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Летняя практика (отработка)

Обязан ли 14-ти летний школьник отрабатывать в летние каникулы? Все неотработанные часы суммируются за все годы обучения, т. е., долги переходят на следующее лето.

27 Июля 2014, 12:42, вопрос №513084 Елена, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Елена!

    Практика «отработок» в школах на время каникул, и, вообще, любое принуждение к труду несовершеннолетних со стороны администраций общеобразовательных учреждений (если это не входит в образовательную программу) — незаконны!

    Допускается привлечение к труду обучающихся на возмездной основе с 14 лет (с согласия родителей\ законных представителей). С 16 лет без их согласия.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    27 Июля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats