8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение человека

у моего сына после избиения (без свидетелей) сломан нос, черепно-мозговая травма. Что делать, какие документы надо, для возбуждения уголовного дела?

, лариса темит, рп. Мокроус
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию  от потерпевшего с указанием обстоятельств произошедшего. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Никаких документов не надо. Обратитесь в ближайший отдел полиции с заявлением о совершении преступления и опишите обстоятельства

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Если сын Ваш госпитализировался или он обращался в травматологический пункт, то скорее всего телефонограмма в территориальный ОВД уже направлена. Все зависит от того что он сказал в данных учреждениях. Как уже сообщил мой коллега, пишите заявление в полицию, где подробно указываете обстоятельства происшедшего, последствия, при желании приобщите копию справки об обращении или иного медицинского документа. Особое внимание обратите на сохранность медицинских документов, рентгеновских снимков, подтверждающих факт получения травмы. Сохраняйте все документальные подтверждения (чеки и т.д.) о приобретенных мед.препаратах, пройденных курсах лечения, вдруг полиция установит виновных. 

0
0
0
0
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

1. ну первое что надо это зафиксировать все — это очень просто — в любом мед учреждении, чаще всего это травмпункт... 

2. идете в местный отдел полиции и говорите «я хочу написать заявление» вас направляют к дежурному оперу

3. Рассказываете оперу ситуацию, после он продиктует как правильно написать заявление, так же возьмет объяснение.

Только помните — пострадавший — Ваш сын и он должен идти с Вами, так как с него тоже будут брать объяснение… Кроме того все что я написала может делать не только опер, но и участковый уполномоченный.

Если сын несовершеннолетний его опрашивать должны в Вашем присутствии.

Если те, кто его избил несовершеннолетние, то они не будут уголовно наказаны.

Если Ваш сын не может самостоятельно идти в полицию звоните в «02» к Вам обязательно приедут и возьмут заявление / но если он в состоянии самостоятельно дойти то лучше идите сами, поверьте у них и так много вызовов, к тому же в дежурной части сразу получите талон уведомления — эта такая небольшая бумажка в которой написан номер регистрации Вашего заявления в книге учета сообщений о преступлениях (КУСП)

Если у Вас имеются еще какие либо вопросы задавайте по почте lbhtrnjh20@mail.ru

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Паспорта будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.03.2013