Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование при лизинге - узаконенное мошенничество

По договору лизинга платил КАСКО 2,5 года, сумма 190 тыс. год. При страховом случае страховая тянет время.

Как поставить СК на место или вернуть деньги, так как СК не выполняет своих обязательств

27 Июля 2014, 12:15, вопрос №513068 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если у вас все необходимые в соответствии с Правилами страхования документы поданы, то можете общаться в суд. Надзор за деятельностью субъектов страхового дела осуществляет Банк России (Центральный банк, а именно Служба по финансовым рынкам ЦБ России) куда вы можете написать жалобу.

    27 Июля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Пишите претензию в СК для начала...

    27 Июля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самая эффективная борьба со страховой компанией — это подача иска в суд о взыскании страхового возмещения. Для этого произведите оценку ущерба автомобиля (обратитесь к независимому оценщику). Далее подайте иск в суд с требованиями о взыскании этой суммы, процентов за задержку выплаты по ст. 395 ГК РФ, судебных расходов и т.д. Суды, как правило, охотно удовлетворяют такие иски.

    27 Июля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть