Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоит ли открывать ИП

Пишу курсовые и дипломные работы, доход не стабильный, рекламы как таковой нет. Но боюсь что будут проблемы с налоговой. Нельзя же так просто писать... Стоит ли регистрироваться в таком случае и какие траты это может мне вылится

27 Июля 2014, 11:37, вопрос №513041 Катерина, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если вы занимаетесь деятельностью направленной на извлечение выгоды, то в соответствии с законодательством РФ, обязаны зарегистрировать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

    какие траты это может мне вылится

    Катерина

    В первую очередь вы будете обязаны подавать налоговые декларации (при выборе упрощенной системы налогообложения), а также сведения в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования, в органы Росстата.

    Затрата по налогам будут зависеть от выбранной системы налогообложения.

    Дополнительно вы платите взносы в Пенсионный фонд (сумма фиксированных платежей ИП в 2014 году составит 20.727,53 руб. + 1% с превышения дохода 300.000,00 руб).

    27 Июля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats