Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на тату салон

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить необходимо ли получать лицензию для тату салона? В салоне из услуг есть только тату и ничего более. И какими нормативно правовыми актами можно манипулировать в случае подобных вопросов со стороны проверяющих органов?

27 Июля 2014, 10:59, вопрос №513022 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Да, необходимо. тату, т.е. дермапигментация (перманентный татуаж) — A17.30.001 (номенклатура медицинских услуг), установленная Приказом Миннздравсоцразвития от 27 декабря 2011 г. N 1664н. Соответственно Данная услуга не может оказываться в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности.

    Дополнительно отмечу, что в соответствии с КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
    до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции,
    орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от
    четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной
    продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических
    лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией
    изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    27 Июля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats