Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление в порядке главы 25 ГПК РФ

Скажите, могу ли обратиться в суд в порядке гл.25 ГПК РФ, в котором обжалую решения двух разных государственных органов - Управления Росреестра и Кадастровой палаты? .Либо нужно подавать два отдельных заявления?

27 Июля 2014, 10:54, вопрос №513021 Ангелина, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Двумя отдельными заявлениями

    27 Июля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой нормой руководствоваться, что только два разных?

    27 Июля 2014, 11:19
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    какой нормой руководствоваться, что только два разных?

    Ангелина

    Вы обжалуете ДВА решения ДВУХ органов… Какая ещё норма нужно?

    27 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не нашла нигде прямого запрета на обжалование решений двух разных органов в рамках одного судопроизводства, равно как и указания на то, что в одном заявлении в порядке гл. 25 ГПК РФ может быть обжаловано только одно решение только одного гос.органа. как-то вопрос этот подробно не отражен нигде.

    27 Июля 2014, 11:40
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Вы подаёте два заявления, а судья уже может объединить в одно делопроизводство.

    27 Июля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я работаю в суде. и так знаю что может судья.. ответа так и нет нужного. .. ладно. спасибо)

    27 Июля 2014, 11:50

Похожие вопросы

stats