Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мат капитал

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли купить дом на матер инский капитал до 3 лет без ипотек и кредитов чтоб его потом туда не влаживать .

27 Июля 2014, 09:35, вопрос №512980 аня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарас Александр

    Аня, здравствуйте.

    Согласно ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

    Исключение: Заявление о распоряжении средствами материнского капитала может
    быть подано в любое время со дня рождения второго,
    третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости
    использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала
    на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам
    на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные
    кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору
    займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    27 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Аня.

    Одним из основных условий использования средств материнского (семейного) капитала является достижение ребенком, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки трех лет. 

    В соответствии с п. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    27 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats