Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака,раздел имущества

Здравствуйте.Я нахожусь в браке 6 лет.Сейчас мы разводимся.По брачному договору всё совместно нажитое имущество переходит к супруге,квартира находится в ипотеке и зарегистрирована на неё.Оплачивал ипотеку я. Могу я на что то рассчитывать после развода или меня выкинут из дома без какого либо имущества?

27 Июля 2014, 09:26, вопрос №512976 Игорь, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Игорь.

    В любом случае, для проведения анализа ваших имущественных отношений, необходимо ознакомиться с брачным договором и документами пол ипотеке. Вы можете обратиться ко мне в чат для проведения этого анализа.

    Так же, если условия брачного договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положения, этот договор может быть признан судом недействительным.

    Семейный кодекс РФ. Статья 44. Признание брачного договора недействительным
    1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. 

    2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны

    Удачи вам.

    .

    27 Июля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats