Расторжение брака,раздел имущества

Здравствуйте.Я нахожусь в браке 6 лет.Сейчас мы разводимся.По брачному договору всё совместно нажитое имущество переходит к супруге,квартира находится в ипотеке и зарегистрирована на неё.Оплачивал ипотеку я. Могу я на что то рассчитывать после развода или меня выкинут из дома без какого либо имущества?

, Игорь, г. Архангельск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В любом случае, для проведения анализа ваших имущественных отношений, необходимо ознакомиться с брачным договором и документами пол ипотеке. Вы можете обратиться ко мне в чат для проведения этого анализа.

Так же, если условия брачного договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положения, этот договор может быть признан судом недействительным.

Семейный кодекс РФ. Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны

Удачи вам.

.