Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поменять планшетник?

Купила планшетник в Евросети, там же вставили симку(интернет Билайн),после перезагрузки оказалось что он не видит симку ,интернета нет. Вместе с директором магазина трижды заменили симку ,результат тот же. Все это в один день. Менять планшетник не хотят. говорят нужно делать экспертизу которая займет 21 день. И если смогут ,то починят. Зачем мне такой планшетник, я даже и 1 часа им не пользовалась. Что делать?

27 Июля 2014, 07:26, вопрос №512942 Алеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Что делать?

    написатьписьменную претензию,

    • потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
    • предъявить требование о его замене на
      товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
      (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
    На ответ продавцу «отводится» 10 дней…

    нужно делать экспертизу которая займет 21 день

    сначала проводится проверка качества, экспертиза проводится в случае возникновения спора между продавцом и потребителем в части результатов проверки качества

    И если смогут, то починят

    согласия на ремонт не давать.


    с уважением,

    Елена

    27 Июля 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Алеся, добрый день!
    В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.
    Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
    Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
    Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    28 Июля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написала заявление на проверку качества (совместную) , планшет сказали забрать с собой и копию заявления .В течении 10 дней сказали со мной свяжутся. 10 дней прошло тишина. Сегодня звоню сама . Ответ проверку качества провести не смогли т.к. планшет у вас , но ответ пришел - ремонт . Прейдите в салон и заберите.

    04 Августа 2014, 14:23
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Ответ проверку качества провести не смогли т.к. планшет у вас, но ответ пришел — ремонт. Прейдите в салон и заберите.

    Алеся

    В вашем случае необходимо забрать ответ и обратится в суд. 

    Ваши права нарушены.

    04 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Иск о защите прав  может быть предъявлен по выбору истца (потребителя) в суд (мировой — при цене иска до 50 000 руб.) :

    • либо по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства, либо
    • по месту жительства или пребывания истца, либо
    • по месту заключения или исполнения договора.

    Потребители освобождены от уплаты государственной пошлины (ч.2, ч.3 ст.17 Закона о защите прав потребителей).

    При удовлетворении судом требований потребителя, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п.6 ст.13 ЗоПП)

    с уважением,

    Елена


    04 Августа 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats