Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка пылесоса, утерян чек, пылесос сломался

я купила пылесос чек не сохранила, пылесос сломался скажите как быть ведь прошло три месяца с дня покупки?

27 Июля 2014, 00:11, вопрос №512896 елена, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Елена, здравствуйте.

    В соответствии с положениями закона о защите прав потребителей п.5 Ст. 18

     Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    В случае если пылесоос сломался Вам необходимо обратиться к продавцу или производителю и он должен принять товар для проведения экспертизы для установления причины и виновного.

    27 Июля 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats