88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Возмещение морального вреда за развод и измену

От меня ушла жена к любовнику. Забрала ребенка и со мною развелась. Плачу алименты в среднем 20 тысяч в месяц. Ребенка не вижу и не общаюсь (настроен против меня женой). Могу ли я подать в суд на жену на возмещение морального вреда? Ведь меня лишили семьи и ребенка, к тому же была измена

26 Июля 2014, 22:18, вопрос №512866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Моральный вред  в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ — причиненные физические или нравственные страдания.

Нравственные страдания Вам действительно причинены.

Так что формальные основания для обращения в суд имеются.

Вот только решение суда будет для Вас отрицательным.

Рассказывать почему — очень долго. Но результат будет неблагоприятным для Вас.

Потратите время и, если обратитесь к адвокату, еще и деньги.

Не советовал бы...

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

26 Июля 2014, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут