Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возмещение морального вреда за развод и измену

От меня ушла жена к любовнику. Забрала ребенка и со мною развелась. Плачу алименты в среднем 20 тысяч в месяц. Ребенка не вижу и не общаюсь (настроен против меня женой). Могу ли я подать в суд на жену на возмещение морального вреда? Ведь меня лишили семьи и ребенка, к тому же была измена

26 Июля 2014, 22:18, вопрос №512866 Роман, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Роман.

    Моральный вред  в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ — причиненные физические или нравственные страдания.

    Нравственные страдания Вам действительно причинены.

    Так что формальные основания для обращения в суд имеются.

    Вот только решение суда будет для Вас отрицательным.

    Рассказывать почему — очень долго. Но результат будет неблагоприятным для Вас.

    Потратите время и, если обратитесь к адвокату, еще и деньги.

    Не советовал бы...

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    26 Июля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats