Закон о тишине

здравствуйте. у меня двое маленьких детей. наш режим сна с 23-00 до 09-00. соседи сверху жалуются на топот и голоса детей.

грозят вызвать наряд. могут ли меня оштрафовать? закон о тишине предусматривает действие на детей??? спасибо.

, Оля Никитос, г. Саратов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оля!

Никто Вас не оштрафует и не привлечёт. Это не тот случай.

У меня аналогичная ситуация, только нервы портят соседи снизу. Им мешает наш топот спать. Но до 23 часов имеем право и топать, и хлопать, и с собакой побегать наперегонки.

На каждую жалобу я советую обращаться в полицию. Пока никто не обращается)))

Так что пусть детки подрастают, потом уже не будут сильно шуметь.

Удачи!

Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оля.

Конечно же, нет. Никаких санкций к Вам применено не будет, даже если соседи и вызовут полицию. Это было бы абсурдом.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

В настоящее время по закону Саратовской области нельзя шуметь с 21 часа