Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о тишине

здравствуйте. у меня двое маленьких детей. наш режим сна с 23-00 до 09-00. соседи сверху жалуются на топот и голоса детей.

грозят вызвать наряд. могут ли меня оштрафовать? закон о тишине предусматривает действие на детей??? спасибо.

26 Июля 2014, 22:02, вопрос №512859 Оля Никитос, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Оля!

    Никто Вас не оштрафует и не привлечёт. Это не тот случай.

    У меня аналогичная ситуация, только нервы портят соседи снизу. Им мешает наш топот спать. Но до 23 часов имеем право и топать, и хлопать, и с собакой побегать наперегонки.

    На каждую жалобу я советую обращаться в полицию. Пока никто не обращается)))

    Так что пусть детки подрастают, потом уже не будут сильно шуметь.

    Удачи!

    26 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Оля.

    Конечно же, нет. Никаких санкций к Вам применено не будет, даже если соседи и вызовут полицию. Это было бы абсурдом.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    26 Июля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    В настоящее время по закону Саратовской области нельзя шуметь с 21 часа 

    29 Июля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats