Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кредитная карта чужая

нашел кредитную карту с чеками что неправильно вводили пин код. решил проверить и заказал в интернет магазине на 6300 руб. После этого нажал на отмену покупки. Деньги с кредитки заморозились и вернуться обратно.

Что за сие необдуманное и глупое действие грозит?

26 Июля 2014, 20:05, вопрос №512814 Вася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ничего, добровольный отказ от преступления это называется

    26 Июля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если вызовут к следователям как мне быть что говорить. реально нашел на работе эту карту не хочется отдаваться под суд и ломать карьеру и жизнь... вторую ночь не сплю((

    26 Июля 2014, 21:19
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    если вызовут к следователям как мне быть что говорить. реально нашел на
    работе эту карту не хочется отдаваться под суд и ломать карьеру и
    жизнь… вторую ночь не сплю((

    Вряд ли Вас вызовут, но если вызовут то будет два варианта, либо отказаться от дачи любых  показаний основываясь на ст. 51 Конституции, либо все рассказать как есть, причем разумеется придерживаться варианта что карту нашли, что злого умысла не имели, просто проверили рабочая ли она


    27 Июля 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как с вами связаться по телефону. ваше время я оплачу. С уважением.

    27 Июля 2014, 09:06

    Уточнение клиента

    Более подробное содержание истории. 25.07. около 12 дня на работе пошел курить нашел связку ключей и 2 кредитных карты от сбербанка с чеками о том что вводили неправильно пин код около 10-00 утра, неподумав сделал оплату на китайском сайте около 12-20, сразу же опомнился написал продавцу что оплата с чужой карты, и что нужно сделать отмену платежа. платеж после проверки 24 часа (получил статус одобрен) ( но по словам владельца карты деньги никуда до конца не ушли они заморожены) далее я нажимаю отмену сделки и сейчас все дло за продавцом он должен подтвердить отмену платежа и деньги вернуться обратно на счет карты. скрины отмены платежа я сделал. далее вечером после работы я отдал карточки в сбербанк. на следующий день отдал связку ключей хозяину. Затем выяснил у него что у него утром пока он рыбу ловил вскрыли автомобиль и похитили вещи. По похищенным картам пытались снять утром деньги в банкомате. ( в это время я был на работе с 8-00) Когда я общался с ним я сказал ему что причастен к оплате товара в интернет магазине. Сказал что нашел эти карты и чеки на работе ( чеки я сфоткал и отправил ему ММС чтоб быстрее нашли по тем операциям воров.) с его слов меня упоминать у следователя он не будет. В пн он пойдет восстанавливать карты. и может напишет заявление на возврат средств. сейчас веду с ним переговоры чтоб я ему компенсировал эту покупку. и никого не искали по списанным 6350 руб.

    Самый худший вариант какой для меня? что мне будет если вызовут к следователю. могут ли задержать, и вообще...очень паникую....до этого бездумства никогда закон не нарушал

    можно ли с вами связаться по телефону или онлайн вечером?

    27 Июля 2014, 14:02
stats