Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплатят ли мне отпуск после 13 мес работы

по договору мне должен предоставлятся отпуск 28 календарных дней. отработав 8 мес я уходил в отпуск на 14 дней. теперь хочу идти в отпуск в августе, но в отделе кадров мне говорят писать заявление без сохранения заработной платы. правомерны ли их действия?

26 Июля 2014, 19:34, вопрос №512798 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Право на использование отпуска (Важно! право на использование отпуска, а не его части) за первый год работы возникает у работника по истечении 6 -ти месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст.122 Трудового кодекса).

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст.120 ТК).
    Отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем.При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст.125 ТК).

    правомерны ли их действия?

    нет

    с уважением,

    Елена


    26 Июля 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats