8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия дтп

Я сбил человека.Был абсолютно трезв, он пьяный выскочил на дорогу.Суд дал 1.5 года ограничения перемещения, ходил с браслетом, 15 тысяч рублей материального(которые я сразу выплатил) и 65 тысяч морального ущерба.

Вопрос: 1)должна ли что-то выплачивать страховая компания?

2)Приставы блокировали банковскую карту и полностью снимают зарплату(мне не на что жить),имеют ли они право полностью снимать зарплату?

Заранее спасибо.

, Максим Иванов, г. Великий Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, удержания согласно фз об исполнительном 50 % при исключительных случаях до 70 % но не более, кроме того неясно из вопроса 15 выплатили, но пишете 1,5 года отходили, т.е. уже 18 месяцев вы выплачиваете 65 тысяч ? Страховая по общему правилу должна оплатить стоимость материального ущерба. Моральный тлько непосредственно виновник. 

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Приставы арестовали деньги на Вашем счете в банке, что они вправе делать без ограничения. Но можно доказать им, что эти деньги Ваша зарплата — по удержанию из зарплаты коллега привел процент ограничения. Переговорите с ними по этому поводу. Можно также переговорить с Вашим руководством, чтобы хотя бы половину выдавали наличными. Либо ежемесячно заключать с работодателем договор беспроцентного займа со сроком возврата — месяц на сумму, эквивалентную половине зарплаты, задолженность по которому будет удерживаться соответственно из половины зарплаты, а вторая половина — уходить на карту, то есть приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2013