Компенсация затрат и морального ущерба

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу: Я заказывала лимузин на свадьбу с 13:00 до 19:00. Роспись была в 15:00, в 16:00 уже следующая роспись. В 15:45 мы вышли из загса и отправились к лимузину. Все гости сели и выяснилось, что лимузин сломан, сел аккумулятор. Мы ждали минут сорок,пока водитель искал возможность подзарядить его. Мы нанимали фотографа, чьи услуги стоят 3500р в час. В течение того, пока ждали починки лимузина, время услуг фотографа шло. В итоге, все гости разъхались на такси, а мы пошли пешком. Могу ли я требовать компенсацию услуг фотографа и моральный ущерб?

Спасибо, Мария

, Мария, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Если у вас имеется подтверждение того, что услуга не была оказана надлежащим образом, то вы вправе требовать также возмещения ваших подтвержденных убытков и моральный вред.

Для этого вам необходимо составить и направить претензию исполнителю.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу.