Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите понять суть закона 90-90

Добрый день. Я въехала в Россию 1 июня 2014г. Я из Донецка. Планирую с детками пробыть у родственников в России положенные нам 90 дней. Т.е. 30 ивгуста мы должны покинуть Россию. Так? Скажите, пожалуйста, когда в следующий раз нам можно вернуться в Россию, через день-два мы можем вернуться , чтоб еще быть здесь следующие 90 дней?

Спасибо за юридическую помощь!

26 Июля 2014, 14:45, вопрос №512622 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вы можете выехать из России и сразу же заехать и у Вас будет исчисляться «новый» 90-суточный срок. Также для сведения хочу отметить, что согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.

    26 Июля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats