Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой перерыв должен пройти между увольнением и устройством на работу, чтобы не прервался медицинский стаж?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я работаю мед сестрой в больнице,но в связи с переездом в другой город, я должна уволиться. Имею двух несовершенно летних детей. В какой срок нужно устроиться на новую работу, чтобы не потерять медицинский стаж?

26 Июля 2014, 14:02, вопрос №512588 Наталья, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Наталья,
    Сроки рассчитываются в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа
    рабочих и служащих при назначении пособий по государственному
    социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совмина СССР от
    13.04.1973 N 252 (в ред. Постановлений Совмина СССР от 27.12.1983 N
    1225, от 24.11.1990 N 1177, от 01.07.1991 N 432) (СП СССР, 1973 г., N
    10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19; 1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20,
    ст. 78) (с изм., внесенными Определением Конституционного Суда РФ от
    04.03.2004 N 138-О, Решением Верховного Суда РФ от 11.04.2005 N
    ГКПИ04-1644), непрерывный трудовой стаж определяется по
    продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в
    учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими
    Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время
    предыдущей работы или иной деятельности.

    1. При переходе с одной
    работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что
    перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено
    настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.
    2. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:
    а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с
    работы по истечении срока трудового договора;

    3. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:
    а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых с предприятий, из
    учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией
    либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата
    работников;
    б) при поступлении на работу после окончания временной
    нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим
    законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении
    на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после
    увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в пп. «а»
    — «з» п. 6 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные
    условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в
    этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности.
    Днем восстановления трудоспособности считается соответственно день
    вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК)
    либо день, по который была установлена инвалидность;
    в) при
    поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося
    несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по
    состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно
    медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);
    г)
    при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных
    школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на
    систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа
    учащихся начальных классов.
    У рабочих и служащих, уволенных с
    работы до 1 июля 1973 г. по основаниям, предусмотренным пп. «б» и «в»
    настоящего пункта, и поступивших на другую работу до 1 октября 1973 г.,
    непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности
    перерыва в работе.

    4. При расторжении трудового договора беременными женщинами или
    матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под
    опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в
    возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии
    поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

    26 Июля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats