Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я оформить нотариально документ,в котором все кредиты выплачивает он и по всем вопросам обращаться к нему

Я взял кредит на другого человека,он выплачивает его.Мне пришло письмо с банка в связи с задолженностью.Также в письме сказано,что инспектор может приехать ко мне и проверить мою платежеспособность.

26 Июля 2014, 13:38, вопрос №512577 Айдар, г. Бураевский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Айдар!

    Не понятно, с какой стати инспектор банка собирается ехать проверять Вашу платежеспособность, когда кредит уже выдан!

    Если есть просрочка, то никакие инспекторы-сотрудники безопасности-иные представители банка  НЕ ВПРАВЕ являться к Вам в дом и проверять имущество, денежные средства и другое…

    В этом случае кредитор должен обращаться в суд и действовать только в рамках закона. 

    По поводу нотариального документа об обязательстве гражданина возвращать долги по кредиту — не получится. Нотариус такой документ Вам не удостоверит.

    Единственное, чем Вы можете обезопасить себя на будущее — это заключить договор займа с тем человеком, для кого кредит брался — такой договор и нотариус составит.

    Удачи!

    26 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats