404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сбербанк арестовал зарплатную карту

В Сбербанке в 04 2013 к зарплатной карте мне вручили кредитную карту на 60000. Потеряла работу год не работала платить было не чем естественно появилась задолженность. На данный момент у меня уже другая ЗП карта тоже Сбербанка. Отключили мне мобильный банк списывают всё по 0. У меня двое не совершеннолетних детей по одному я мать одиночка. Имеют ли они право списывать всё по 0.

26 Июля 2014, 13:09, вопрос №512560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр Владимирович
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 931ответ
  • 413отзывов

Из зарплаты могут удерживать только 50%. Решение суда или судебный приказ о взыскании у Вас есть?

26 Июля 2014, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

По кредитке образовалась задолженность, как я понимаю...

Дело в том, что когда Вы получали кредитную карту, то при подписании документов (заявление на выдачу кредитной карты, согласие с условиями выпуска и обслуживания карт...) Вы дали своё согласие в случае просроченной задолженности списывать в счет кредитной карты без Вашего поручения (безакцептный порядок). Вот банк и тягает любые поступающие на счета денежные средства в счет погашения долга по кредитке.

Я  Вам даже так скажу — это происходит автоматизированно. Вы, наверно, звонили в службу технической поддержки? Если нет, то позвоните — 8-800-555-55-50, звонок бесплатный. И уточните — на каком основании производится удержание всех денег? 

Законных оснований может быть только три:

1. Ваше согласие на это при заключении договора с банком.

2. Определение суда о наложении ареста (но тогда списывать ничего не должны!).

3. Постановление судебного пристава. Но тогда должно быть решение суда...

А так я бы рекомендовала обратиться в суд с иском о взыскании с банка денежных средств. списанных с Вашего счета. В суде всё бы выяснилось и, я полагаю, что более сто процентов со счета банк списывать не будет.

Удачи!

26 Июля 2014, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

идите в бухгалтерию и пишите  заявление о перечислении вашей з/п на счет в другом банке...

27 Июля 2014, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.