Сокращение вакансии на предприятии

В данный момент,на предприятии сокращается штатная единица,как директор филиала,которую я занимаю уже почти 2 года,меня пытаются уволить по собственному...требуют с меня объяснения за такие мелочи,что уже до смешного,например - почему я как директор явилась на работу в свой выходной день и т.д.

В данный момент я нахожусь на больничном,меня так довела мой руководитель,что я потеряла сознание...

Скажите,как мне быть дальше?

, Татьяна,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, здравствуйте!!!

Вам необходимо подать заявление в жилищную инспекцию. Опишите ситуацию, изложите ваши доводы, обязательно укажите, что вас принуждают к увольнению по собственному желанию, хотя должны уволить по сокращению. Жилищная инспекция разберется в ситуации и привлечет работодателя к административной ответственности (если выявит нарушения трудового законодательства).

Желаю удачи!