Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение вакансии на предприятии

В данный момент,на предприятии сокращается штатная единица,как директор филиала,которую я занимаю уже почти 2 года,меня пытаются уволить по собственному...требуют с меня объяснения за такие мелочи,что уже до смешного,например - почему я как директор явилась на работу в свой выходной день и т.д.

В данный момент я нахожусь на больничном,меня так довела мой руководитель,что я потеряла сознание...

Скажите,как мне быть дальше?

26 Июля 2014, 10:02, вопрос №512435 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!!!

    Вам необходимо подать заявление в жилищную инспекцию. Опишите ситуацию, изложите ваши доводы, обязательно укажите, что вас принуждают к увольнению по собственному желанию, хотя должны уволить по сокращению. Жилищная инспекция разберется в ситуации и привлечет работодателя к административной ответственности (если выявит нарушения трудового законодательства).

    Желаю удачи! 

    26 Июля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats