Могут ли рассмотреть снятие ареста без меня?

Состоялся развод и раздел имущества В процессе судебного заседания был наложен арест на спорное имущество - автомобиль. После вынесения решения автомобиль остался у бывшего мужа. Бывший муж подал ходатайство о снятие ареста с автомобиля. Мне пришла повестка, чтобы я явилась в суд по делу снятие ареста за день до заседания. Могут ли рассмотреть без меня? Зачем вообще нужно мое присутствие? Что будет если я не приду? Могут ли на меня наложить штраф? Написать ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие не получится, повестку принесли в субботу, заседание в понедельник в 9 утра.

, Юля, г. Челябинск
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Ничего не бойтесь. Это просто извещение, а не требование явиться.

Можете не ходить, тем более, что Вы ничего не измените.

Удачи Вам.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юля.

Могут ли рассмотреть без меня?

Юля

Могут. И рассмотрят если у суда будет подтверждение вашего надлежащего извещения.

Зачем вообще нужно мое присутствие?

Юля

Оно не нужно. Но суд обязан вас известить, поскольку арест наложен по вашему ходатайству, то считается что его снятие может затрагивать ваши права.

Что будет если я не приду?

Юля

Рассмотрят без Вас, если у суда будет уведомление о надлежащем Вас извещении.

Могут ли на меня наложить штраф?

Юля

Нет.