8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственнсти

Здравствуйте.Я проживаю в квартре в 2-х квартирном доме с 1995г.Из документов имеется прописка и технический паспорт на квартиру.Администрация села сказала,что дом не числится в реестре села и не дает разрешения на соц.найм и передачу квартиры в собственность.Как оформить право собственности в нашем случае.

26 июля 2014, 06:56, Пальцева Светлана, г. Благовещенск
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите официальное заявление о приватизации в Администрацию района. В случае получения отказа или отсутствия ответа в течение месяца, подавайте исковое заявление в суд об обжаловании отказа или бездействия администрации и о приватизации квартиры. Шансы выиграть очень большие. Судебная практика по данному вопросу уже достаточно большая.

26 июля 2014, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как законно можно оформить право собственности на гараж?
Здравствуйте У меня есть гараж в гаражном массиве, построен в 2005г. Я участвовал в долевом строительстве (сумма полностью выплачена, есть справка). Гаражом долго не пользовался, в том году решил оформить право собственности на гараж. Через суд. Стал собирать документы: сделал техпаспорт, экспертную оценку, выписки из Егрн, достал постановление администрации о разрешении строительства гаражного массива на площади 1,4га. Есть все разрешения на стройку этой организации. А договор аренды этого земельного участка был с 2003 по 2008год. И все 10 лет нет аренды земли, в кооператив люди вступать не хотят, сами там всё чистят и проводят электричество . У некоторых владельцев этих гаражей уже есть свидетельство на гаражи (где и когда они его получили, я не в курсе). Но у меня на руках есть дварешения суда - в 2014 и 2016гг- где решения вынесены в пользу истцов (но тогда земля НЕ была ни у кого в аренде!!) КАК??. Мой суд прошёл в три заседания. На первом заседании представитель Администрации подняла вопрос об аренде земли - мол, земля никем не арендована, значит и гаражи ничьи на ней. На втором и третьем заседании её не было. Я просил письменно у администрации выделить мне участок земли в аренду под моим гаражом, чтобы я смог оформить право собственности на гараж, но мне ответили , что земля под гаражным массивом не делима и даётся только целиком муниц организации. Судью, естественно, это не устроило. Говорит, будут документы на землю, будет право собственности на гараж. В общем , суд оставил мое дело без рассмотрения, и отложил на неопределённый срок..... Что делать?, куда дальше идти, не знаю((( Гараж хочу оформить, так как есть потенциальный покупатель, а незаконно без документов продавать не хочу, не правильно это.... На тот момент я гараж покупал (мы с женой), за 90тыс рублей. Сейчас деньги очень нужны, а оформить как положено не могу((((
18 марта 2019, 04:04, вопрос №2294266, Александр, г. Стерлитамак
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру, полученную по наследству?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Умирает человек. У него в собственности находилась однокомнатная квартира. Наследниками по завещанию являются 6 детей (трое - от первого брака, трое - от второго), супруга и мать. Все обратились к нотариусу для оформления наследства, но оформить до конца так и не смогли, ввиду личных разногласий ..... Свидетельство о принятии наследства так никто и не получил. Прошло 15 лет. Все 15 лет квартиру содержат супруга и трое ее детей (от второго брака), оплачивают коммунальные услуги... Трое детей от первого брака все эти 15 лет в квартире никогда не были и участия в ее содержании никогда не принимали. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры. Дети от первого брака категорически не хотят заниматься вопросом оформления квартиры, на контакт категорически не идут ( между ними конфликт). Вопрос - Как детям от второго брака и супруге оформить право собственности на данную квартиру? Можно ли обязать детей от первого брака оформить право собственности на свои доли в квартире? Можно ли в отсутствии детей от первого брака оформить право собственности на всю квартиру?
21 января 2019, 09:28, вопрос №2231634, Ирина, г. Пенза
3 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на земельный участок, если один из дольщиков против?
Добрый день! 20 лет назад купила в ЦР г. Кемерово по Договору купли-продажи квартиры 3/4 доли (вид права: общая долевая собственность) в жилом доме на 2 хозяина на земельном участке с категорией: Земли поселений и с назначением: Под жилую застройку Индивидуальную. В 2014 году оформила Свидетельство о государственной регистрации права на доли в праве на дом. Вопрос: Как правильно оформить право собственности на земельный участок, если владелец 1/4 доли не желает оформлять право собственности на земельный участок? И я даже не знаю, получил ли он Свидетельство о государственной регистрации права на доли в праве на дом. Есть ли возможность оформить право собственности на земельный участок без владельца 1/4 доли дома? Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий: с чего начать, в какие инстанции обратиться и какие документы подготовить,... В Кадастровом плане моего земельного участка от 2006 года указано наименование: Землепользование и указана площадь в квадратных метрах.
02 марта 2017, 11:12, вопрос №1558053, Раузия, г. Кемерово
2 ответа
Право собственности
Можно оформить право собственности по договору дарения доли в квартире?
Добрый день! В 2003 году я оформил договор дарения 1\2 доли квартиры на жену. Этот договор не был зарегистрирован ни в БТИ ни в ЕГРП. Т.к. все документы оформлены на мое имя, в декабре 2015 года, я оформил свидетельство о праве собственности на мое имя.В настоящее время мы с женой в разводе и она подает иск о регистрации права собственности по договору дарения, хотя право собственности зарегистрировано на мое имя. В декабре 2015 года я подвл иск о порядке пользования жилым помещением. Могут ли ей оформить право собственности по догору дарения? Спасибо.
25 января 2016, 07:44, вопрос №1113732, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности гаража?
Добрый день! Помогите в следующей ситуации - необходимо оформление права собственности на гараж. Приобретен гараж у физического лица, оформлен в письменном виде договор купли-продажи. Каким образом оформить право собственности на гараж? Необходим ли документ о выделе земельного участка (право собственности или аренды) ,на котором располагается сейчас гараж? При этом, гараж располагается (установлен) в непосредственной близости к земельному участку под частным домом (имеется документ о праве собственности на дом и земельный участок под ним). Земля под гаражом муниципальная. Как правильно поступить? С чего нужно начать: оформить право собственности на гараж или пытаться оформить земельный участок под ним, а затем право собственности на сам гараж? На данный земельный участок претендуют и жители ближайшего пятиэтажного дома, желающие расположить там свои гаражи. Имею ли я приоритет перед ними, т.к. у меня земельный участок, граничащий с земельным участком под гаражом, уже в собственности? Если администрацией будет предложен вариант аренды земельного участка, то смогу ли я оформить право собственности на гараж (имея договор аренды земельного участка, а не права собственности на землю).
13 августа 2014, 01:43, вопрос №528377, Юлия, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2014