Отказное письмо на ребенка

здравствуйте, отец моей дочери хочет написать отказ на нее, в связи с тем,что вместе мы не проживаем, помогать он нам не намерен и тд. скажите,куда нам нужно обращаться в таком случаи, как все грамотно оформить и чья фамилия останется у девочки?(сейчас у нее фамилия отца)

, Кристина Гуськова, г. Красноярск
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Такой отказ написать невозможно.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.

Если отец не будет против, то суд вынесет такое решение. Фамилию ребенка переоформите...

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Алиментные обязательства возникают с рождения ребенка и отказаться от них невозможно. Вы в любое время до достижения ребенком несовершеннолетия вправе заявить требование об уплате алиментов, в том числе через суд.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Пусть пишет чего хочет… хоть на заборе. Данные письмена никак  не влияют на его обязанность по содержанию ребенка. Единственное что он может так это оспорить отцовство (если конечно на самом деле отец не он.