Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обманули в интернет магазине

Купил камеру ручку в интернет магазин. Доставили почтой с наложенным платежом. Я оплатил товар. В поселке вместо камеры была обычная ручка и письмо

Письмо: Вы купили запрещенный предмет в РФ, за покупку донного товара предусмотрена уголовная ответственность. Мы не будем оповещать полицию о Вашем нарушении. Не нарушайте закон.

Что мне делать? Можно ли вернуть деньги? Стоит ли писать заявление в полицию?

26 Июля 2014, 02:25, вопрос №512337 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В России покупали? Если да подайте жалобу в Роспотребнадзор об обмане потребителей. Если в Китае,  то пошлите обратно с требованием вернуть деньги. Кстати на будещее приобретение стс для нпи предусматривает уголовную ответственность. 

    26 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Дмитрий, советую обратиться в Роспотребнадзор, а в случае существенной цены ручки — в суд для взыскания денежных средств.

    Ручка с камерой не является объектом, изъятым из гражданского оборота, поэтому сделка по распоряжению такой вещью является действительной, а нарушенные права потребителя подлежат защите.

    29 Июля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats