Подделка ксерокопии паспорта

Что может грозить за предоставление в Интернете организации поддельной ксерокопии паспорта, незаверенной нотариусом? (Изменён год рождения)

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Что может грозить за предоставление в Интернете организации поддельной ксерокопии паспорта, незаверенной нотариусом? (Изменён год рождения)

Ничего не грозит, поскольку ксерокопия паспорта не является официальным документом, а уголовная ответственность установлена только за подделку документов.

Другой вопрос с какой целью совершен данный обман. Если с целью получения права на чужое имущество, то это может быть квалифицировано как мошенничество.

Алексей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Мне 17 лет и я зарегистрировался в букмекерской конторе. Так как там можно играть с 18 лет, я указал другой год рождения. Я выиграл крупную сумму денег и решил её обналичить. Но администрация запросила ксерокопию паспорта.

У сторонних организаций есть доступ к базе данных паспортов?

По идее доступа  к базам данных у них быть не должно. Но всякое бывает…  В принципе в данном случае о преступлении  в данном случае речь вряд ли идет, только о нарушении правил сайта, так что Вам ничего не грозит, даже при наличии у них каким то образом доступа к базам.