Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Действия судебных приставов

Здравствуйте,имеют ли право судебные приставы при выселении моего ООО,выносить вещи,не принадлежащие ООО,а принадлежащие ИП? Если они не имеют права этого делать,как можно обжаловать их действия?

25 Июля 2014, 23:28, вопрос №512316 Соловьев Сергей Георгиевич, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Сергей Георгиевич! 

    Согласно п. 2 ст. 107 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением. 

    В пункте 6 этой же статьи предусмотрено, что в необходимых случаях судебный пристав-исполнитель обеспечивает хранение описанного имущества с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном Федеральным законом «Об исполнительном производстве». 

    Вы конечно можете обжаловать действия судебных приставов, но сомневаюсь, что суд, прокуратура или вышестоящий орган удовлетворит Ваши претензии.

    26 Июля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats