Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Причинение вреда здоровью средней тяжести при ДТП

Здравствуйте. 27 апреля попал в ДТП. Дорогу перебегало какое-то мелкое животное, попытался объехать его, но вылетел в кювет, у одного из пассажиров перелом бедренной кости, пролежал он в больнице 20 дней. Скажите, какое наказание положено за это водителю если его стаж вождения менее трех лет, а потерпевший претензий не имеет? Также интересует вопрос, правда ли что по истечению трех месяцев возбудить административное дело уже не могут? Спасибо.

25 Июля 2014, 23:21, вопрос №512314 Юрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если будет установлено что вы нарушили ПДД то в соответствии с ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Срок давности привлечения к ответственности по данной статье в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ составляет 1 года со дня совершения правонарушения.

    26 Июля 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats