Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долгов по кредитам с родственников

банк сказал что уже есть постановление суда но мне об этом и сказали что через две недели прийдут описывать имущество родителей!

25 Июля 2014, 22:14, вопрос №512292 Дмитрий, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Родители не несут ответственности по обязательствам детей. Родители не являются поручителями по вашему кредиту? Если нет то и не отвечают по вашим обязательствам. Если вы не проживаете и не зарегистрированы вместе с родителями, то приставы не придут туда ничего описывать. И не забывайте- опись и арест имущества производится только судебными приставами исполнителями и только на основании судебного решения вступившего в законную силу, по исполнительным листам. Сотрудники банка и коллекторы такого права не имеют.

    25 Июля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats