Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

558 ст

Добрый вечер!Купили квартиру 2 недели тому назад, но прежние хозяева не спешат освободить квартиру,говорят что они имеют право пожить до 1 месяца. А так ли это?Спасибо!

25 Июля 2014, 21:59, вопрос №512286 Алмаз, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер! А можно уточнить что у вас указано в договоре по поводу срока освобождения жилого помещения предыдущим собственником?

    25 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    В договоре указан срок ЦИТАТА:Иванов И.И. обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 дней со дня подписания настоящего Договора. В соответ-е со ст.558 ГК РФ лиц сохраняющих право проживания в указанной квартире не имеется.

    26 Июля 2014, 20:38
  • Юрист - Бушуев Григорий

    Еще до заключения договора купли-продажи обязательно нужно обсуждать сроки освобождения квартиры, а также обязательно указывать их в договоре купли-продажи.

    В данном случае согласен с коллегой, нужно смотреть текст договора.

    25 Июля 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В договоре указан срок ЦИТАТА: Иванов И.И. обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 дней со дня подписания настоящего Договора. В соответ-е со ст.558 ГК РФ лиц сохраняющих право проживания в указанной квартире не имеется.

    Алмаз

    В таком случае, Вы можете смело обращаться в суд.

    26 Июля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!

    27 Июля 2014, 22:13

Похожие вопросы

stats