Как регулировать заработную плату при повышении прожиточного минимума
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. У нас на предприятии есть две должности: уборщица служебного помещения, которую занимает работник на 0,5 ставки и уборщик территории (1 ставка) с тарифными ставками ниже прожиточного минимума. В связи с трудным финансовым положением можем ли мы перевести их на 0,4 и 0,9 ставки соответственно, если повысить месячные тарифные ставки до прожиточного минимума, но при этом заработная плата соответственно поднимется не на много, можно сказать останется на прежнем уровне. Заранее благодарна.