Снятие с учета у нарколога

Проблема такая: в 1984 году был поставлен на учёт в наркодиспансер по причине двухкратного попадания в вытрезвитель, несколько раз сходил отметиться, потом перестал отмечаться. Недавно возникла необходимость получения справки для устройства на работу с 1993 года не употребляю спиртного, нарколог предложила сдать анализы крови на спид, сифилис, анализ мочи, экг,и только после этого соберут комиссию и будут решать выдать мне справку для устройства на работу или нет. Без этой справки я не могу проходить комиссию. Подскажите как мне быть.Устраиваюсь разнорабочим . Заранее спасибо.

, Светлана, г. Пятигорск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Действия врача правомерны — именно таков порядок снятия с учета.

Однако если комиссия не снимет Вас, сможете обжаловать отказ  в судебном порядке.

Удачи Вам!