Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат строительно-отделочного материала

Здравствуйте. Могу ли я вернуть, оставшийся отделочный материал, (декоративный кирпич) если упаковка осталась не вскрытая?

25 Июля 2014, 19:54, вопрос №512214 Заряна, г. Белореченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, строительные материалы входят в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену.

    Закон «О защите прав потребителей», кроме указания перечня товаров, не подлежащих обмену, обращает внимание и на случаи, в которых его замена либо возврат уплаченной суммы не просто возможен, а обязателен:

    • если были обнаружены дефекты упаковки или самого товара при доставке;
    • если же брак обнаружен в процессе использования строительных материалов, то Закон «О защите прав потребителей» гласит — вы вправе вернуть товар и потребовать назад деньги, заменить его на аналогичный либо совсем другой, но с доплатой. К тому же, при необходимости вы можете обговорить и вариант соразмерного уменьшения стоимости товара;
    • если были нарушены сроки доставки — вы вправе потребовать уменьшения стоимости материалов, или же отказаться от услуги и потребовать возврата уплаченных денег.

    26 Июля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Если строительные материалы оказались качественными и были изготовлены без дефектов, однако не подошли по цвету или размеру, либо остались после ремонта в избытке, то придется смириться, их вернуть нельзя — согласно утвержденному перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита или фасона.

    26 Июля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats