Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Превышение должностных полномочий руководителем ТСЖ

Я работаю электромонтером в ТСЖ. Руководитель ТСЖ заставляет меня выполнять работы по замене электросчетчиков , которые не входят в мою должностную инструкцию, при чем, бесплатно. Здесь явное нарушение ст. 210 Гражданского кодекса РФ: Собственник жилого помещения несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Подпадают ли действия руководства ТСЖ под превышение должностных полномочий? Благодарю за ответ.

25 Июля 2014, 19:46, вопрос №512208 Пономарёв Сергей Владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей Владимирович!

    Если электросчетчики установлены в квартире собственника жилого помещения, то конечно вы не должны выполнять данные функции, если они не включены в ваши должностные обязанности. 

    В данном случае вы можете отказаться от выполнения такой работы. Руководство не сможет вас привлечь к ответственности. 

    Также вы вправе написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

    Превышение должностных полномочий несколько иная категория и здесь она неприменима.

    Желаю удачи! 

    25 Июля 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats