Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность перед банком русский стандарт

Добрый день. У меня была кредитная карта Русского стандарта,никакого договора нет,отдали в банке в конверте,лимит 30000. Были проблемы с работой образовалась задолженность,хотела оплачивать частями по мере возможности,банк это не устраивало,передали коллекторам ООО АСД ,они приходили домой сказали что не коллекторы,а служба взыскания Русского стандарта.Сейчас они якобы передали дело в суд,никаких повесток мне не приходило и судебного постановления тоже,пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства от пристава.После этого приходили снова сотрудники АСД,снова требовали оплатить сразу всю задолженность 48000р или придут с приставом описывать имущество.Еще через несколько дней они снова пришли с судебным приставом,девушка без формы только с удостоверением пристава и этот же парень из АСД был понятым,описали имущество но ничего не забрали сказали если оплачу 75% от суммы задолженности исполнит.произв.закроют и ушли.Да и в постановлении о возбуждении исп.произв. указано что судебный приказ выданный судом совсем другого района не в котором я проживаю и прописана.Незнаю что мне делать?

25 Июля 2014, 19:38, вопрос №512205 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терехина Светлана

    Здравствуйте Анастасия! Судебный приказ выносится судьей единолично без вызова сторон. На основании ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику. На основании этой же статьи должник в течение 10 дней со дня получения судебного приказа имеет права направить судье, вынесшей судебный приказ, Возражение относительно исполнения судебного приказа. Если Вы не получали из суда судебный приказ, то Вы составьте письменное заявление на имя судьи, вынесшей судебный приказ. В заявлении укажите, что судебного приказа Вы не получали, и попросите выдать Вам копию. После получения копии судебного приказа составьте Возражения относительно исполнения судебного приказа и направьте по почте заказным письмом или отнесите лично. Заявление и Возражения относительно исполнения судебного приказа составляйте по 2 экземпляра каждый документ. Один экземпляр отдавайте в суде, а на втором Вам поставят отметку о принятии. Либо один экземпляр отправляйте почтой заказным письмом. После того, как мировой судья отменит судебный приказ, в обязательном порядке составьте письменное заявление на имя судебного пристава- исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство. В заявлении укажите, что судебный приказ отменен, к заявлению приложите копию приказа. Указанное заявление также составьте в 2-х экземплярах, один из которых передайте в канцелярии ССП. После этого судебный пристав-исполнитель исполнительное производство прекратит, обращение взыскания на имущество будет также отменено. 

    25 Июля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А к какому судье обращаться,по исполнит.произв. суд был совсем в др.районе не где я проживаю,насколько я знаю суд всегда проходит по месту жительства?

    26 Июля 2014, 03:32
  • Юрист - Терехина Светлана

    Анастасия, Вам необходимо Возражение относительно исполнения судебного приказа адресовать мировому судье, который вынес судебный приказ. Данные судьи написаны в самом судебном приказе. Вам сейчас необходимо получить приказ и составить Возражение, какой судья вынес судебный приказ, тот и должен его отменить. Вам в настоящее время нет необходимости задумываться о том, в каком суде должно рассматриваться дело. Вам сейчас необходимо, чтобы мировой судья отменил судебный приказ, который вынес. Если мои ответы помогли Вам, не забудьте поставить оценку. 

    26 Июля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats