224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто дал право коллекторам УГРОЖАТЬ В ЖЕСКОЙ ФОРМЕ и накручивать 200%годовых к долгу?

Здравствуйте! меня зовут Станислав! пол года назад я оформил микрозайм в сумму 7000руб. в "деньги сразу" и не оплачивал по сегоднешний день.некто не звонил,не интересовались на счет долга. через пол года после займа звонят коллекторы,угрожают и требуют 650000руб. почему такая большая сумма? и почему долг не преостоновили?

IMG_2013081IMG_20130812_193637.jpg2_193637.jpg
25 Июля 2014, 19:14, вопрос №512186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Станислав. 

Никто не давал калекторам никаких прав. Более того, они вообще законодательством России не предусмотрены. 

Выясните у звонящих кто они и откуда и подайте заявление в полицию по фактам угроз и вымогательства. 

25 Июля 2014, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут