Разменять 3-х комнатную квартиру
хотим разменять квартиру приватизирована 1\4 у отца но он умер 1\4 у матери 1\4 у меня и 1\4 у моего сына и два ребенка прописаны на что я могу расчитовать?
, сергей, г. Ижевск
Натан Будовниц
Для начала, вам имеет смысл принять наследство после отца и распределить его долю между наследниками.
А дальше все зависит от ваших финансовых возможностей и мнения второго собственника — т.е. вашей мамы. Такую квартиру разменять можно путем её продажи (с согласия всех собственников), распределения средств между собственниками, после чего каждый приобретает себе то, что считает возможным.
Кроме того, если ваш сын является несовершеннолетним, то для продажи квартиры еще потребуется согласие органа опеки.