Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Мат капитал

имею ли право продать недвижимость купленную с участием мат капитала. и взять ипотеку на улучшение жилищных условий?

25 Июля 2014, 18:38, вопрос №512165 алексей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Если при этом будет улучшено положение детей то да. Запрета на
    продажу недвижимости полученной по средствам материнского семейного капитала
    законодатель не предусматривает.



    Однако при осуществлении такой сделки, важно получить разрешение органа
    опеки и попечительства. Т.е. вообще самое главное не ущемить права ребенка.



    Дополнительно сообщаю, что в случае, если Вы продаете квартиру,
    приобретенную в том числе, за счет средств материнского капитала, то при
    получении имущественного вычета при продаже, Вы можете учитывать размер средств
    материнского капитала.



    26 Июля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats