Протокол судебного заседания
Здравствуйте. Через неделю после заседания удалось ознакомиться с копией протокола судебного заседания.В протоколе очень много ошибок.Срок замечаний давно пропущен.Насколько опасны все эти ошибки?
, Михаил, г. Москва
Сергей Тихонов
Ошибки протокола, это огромная проблема нашей судебной системы, хотелось бы понимать это ошибки орфографические, арифметические или ошибки изложения информации, так если первые 2 то ничего страшного, если произвольное изложение, то это хуже.
Хочу обратить внимание, что несмотря на усность судопроизводства судопроизводство рассматривает документы предоставленные в суд и на основании их принимает решение. Протоколы чаще используют стороны, судья же формирует позицию на основании всех предоставленных документов