Строительство автосалона напротив жилого дома

Здравствуйте! К вам обращаются жители г. Тамбова.Напротив нашего дома, на придворовой территории, в 10-12 метров от дома огородили территорию для строительства автосалона. Под землёй огороженной территории проходят наши общедомовые коммуникации (водопровод и канализация). Если автосалон будет построен мы не получим доступ к нашим коммуникациям в случае аварии. Подскажите, что делать?

, Елена, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нужно обратиться в администрацию города и выяснить вопрос относительно разрешения на строительство.

Возможно, разрешение выдано незаконно, т.к. затрагиваются «красные линии», что запрещено градостроительными правилами.

Точный ответ сейчас дать невозможно, поскольку я не ознакомлен со строительной документацией.