256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Строительство автосалона напротив жилого дома

Здравствуйте! К вам обращаются жители г. Тамбова.Напротив нашего дома, на придворовой территории, в 10-12 метров от дома огородили территорию для строительства автосалона. Под землёй огороженной территории проходят наши общедомовые коммуникации (водопровод и канализация). Если автосалон будет построен мы не получим доступ к нашим коммуникациям в случае аварии. Подскажите, что делать?

25 Июля 2014, 17:28, вопрос №512118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
361
ответ
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно обратиться в администрацию города и выяснить вопрос относительно разрешения на строительство.

Возможно, разрешение выдано незаконно, т.к. затрагиваются «красные линии», что запрещено градостроительными правилами.

Точный ответ сейчас дать невозможно, поскольку я не ознакомлен со строительной документацией.  

25 Июля 2014, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут