Приказ суда за неуплату кредита

ПРИШЕЛ ИЗ СУДА ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖНОСТИ,ЧТО НАДО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ПРОЦЕСС МЕНЯ ЖДЕТ

, АННА, г. Малоярославец
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна,

Пишите возражения на исполнение судебного приказа.

ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А там уже обращайтесь к юристу и выясняйте обоснованы требования истца или нет.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Теперь Вам необходимо погасить задолженность в размере указанном в судебном приказе, а также государственную пошлину (размер также указывается в судебном приказе). В случае если у Вас имеются возражения в части требований по судебному приказу его можно отменить в течение 10 дней, путем направления в суд его вынесший заявления (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ)