Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приказ суда за неуплату кредита

ПРИШЕЛ ИЗ СУДА ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖНОСТИ,ЧТО НАДО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ПРОЦЕСС МЕНЯ ЖДЕТ

25 Июля 2014, 17:25, вопрос №512117 АННА, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна,

    Пишите возражения на исполнение судебного приказа.

    ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    А там уже обращайтесь к юристу и выясняйте обоснованы требования истца или нет. 



    25 Июля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Теперь Вам необходимо погасить задолженность в размере указанном в судебном приказе, а также государственную пошлину (размер также указывается в судебном приказе). В случае если у Вас имеются возражения в части требований по судебному приказу его можно отменить в течение 10 дней, путем направления в суд его вынесший заявления (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ)

    25 Июля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats