Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просят уволиться по собственному желанию

Добрый день!

Вчера был у руководителя, который прямо сказал пиши заявление на увольнение по собственному желанию, так же в устной форме была предложена вакансия в другом юр. лице (Работаю в группе компаний), предложенная должность, ниже должности занимаемой мной на данный момент. Сегодня был у руководства и дал понять, что по собственному желанию писать заявление я не буду, так же я сказал, что готов покинуть компанию в любое время, но только в случае увольнения по соглашению сторон. с выплатой компенсации. Руководитель сказал, что увольнению по соглашению сторон не бывать и что меня будут трудоустраивать внутри компании и предложения будут поступать в письменном виде. Как должен быть оформлен акт о предложении мне вакансии? Стоит ли подписывать такой документ? Имею ли я право отказаться от предложенной работы? Сколько раз нужно отказаться от предложенной работы, чтобы добиться сокращения или увольнения по соглашению сторон? За что может уволить работодатель? Вообще законны ли действия работодателя, ведь документа о сокращении моей должности нет и не будет. Как быть?

25 Июля 2014, 17:01, вопрос №512104 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Заставить Вас уволиться с работы никто не имеет права. Все основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 Трудового Кодекса РФ. Просто не пишите заявление, тем более если не уверены что Вас трудоустроят на другую должность.

    25 Июля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats