8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят уволиться по собственному желанию

Добрый день!

Вчера был у руководителя, который прямо сказал пиши заявление на увольнение по собственному желанию, так же в устной форме была предложена вакансия в другом юр. лице (Работаю в группе компаний), предложенная должность, ниже должности занимаемой мной на данный момент. Сегодня был у руководства и дал понять, что по собственному желанию писать заявление я не буду, так же я сказал, что готов покинуть компанию в любое время, но только в случае увольнения по соглашению сторон. с выплатой компенсации. Руководитель сказал, что увольнению по соглашению сторон не бывать и что меня будут трудоустраивать внутри компании и предложения будут поступать в письменном виде. Как должен быть оформлен акт о предложении мне вакансии? Стоит ли подписывать такой документ? Имею ли я право отказаться от предложенной работы? Сколько раз нужно отказаться от предложенной работы, чтобы добиться сокращения или увольнения по соглашению сторон? За что может уволить работодатель? Вообще законны ли действия работодателя, ведь документа о сокращении моей должности нет и не будет. Как быть?

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Заставить Вас уволиться с работы никто не имеет права. Все основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 Трудового Кодекса РФ. Просто не пишите заявление, тем более если не уверены что Вас трудоустроят на другую должность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию, жена может его расторгунать?
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию , жена может его расторгунать ?
, вопрос №4057472, Елизавета, г. Братск
Дата обновления страницы 25.07.2014