Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я праго на материнскии капитал

здраствуите! я гражданка молдавии но замужем за гр рф сеичас имею вид на жительство подаю на гражданство, когда рожала 1-го ребёнка то я была гр молдовы а если рожу 2-го мне положен материнскии капитал?

  • 100_2819.JPG
25 Июля 2014, 16:56, вопрос №512096 настя, г. Калязин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Настя! В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Таким образом, для получения материнского капитала Вам и Вашему ребенку необходимо быть гражданами РФ.

    25 Июля 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ваш ответ! я понеяла так, что если я получу гражданство то возможно я получу материнскии капитал.

    • 100_2819.JPG
    26 Июля 2014, 12:48
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Да Настя, именно так!

    26 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats